Большой год. Первые итоги.

Друзья, у нас долгожданная и радостная весть. Мы подвели итоги прошлого года. Организаторы конкурса (Интернет-сообщество изучения местного края, Чувашское отделение Союза охраны птиц России, Чувашский национальный музей, Государственный природный заповедник «Присурский») решили поощрить наиболее активных участников iNaturalist, загрузивших больше всех наблюдений, выявивших больше всех обычных и редких краснокнижных видов. Следует отметить, что все они любители природы, не являются профессиональными учеными-биологами. Приз новую Красную книгу Чувашской Республики, том 1, часть 1 Растения от Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики получают:

Алексей Иванов (@wkent)
Людмила Иванова (@millione)
Татьяна Давыдова (@tatyanadavidova1)
Владимир Атачкин (@atachkin)
Татьяна Владимирова (@tatianavladimirova)
Поздравляем победителей! Для получения приза приглашаем в Чувашский национальный музей, каб.310

Большой год задумывался специалистами-биологами Чувашии как проект для вовлечения любителей природы в процесс познания природы. В игровой азартной форме можно узнать, что растет, летает, поет вокруг тебя. Здесь можно напрямую общаться со специалистами-биологами, получать от них грамотные комментарии, узнать новые для себя виды, посоревноваться друг с другом. Полевой сезон только начинается, и любители природы республики имеют уникальный шанс поработать вместе со специалистами в полевых условиях. Запланированы совместные выезды по интересным и малоизученным местам Чувашии с целью изучения биоразнообразия. Если вы еще не с нами, присоединяйтесь! Загружайте свои наблюдения объектов живой природы на iNaturalist.org, Большой год 2023 в самом разгаре!

Благодарим коллег биологов, которые участвуют в Большом годе вне конкурса и своим примером вдохновляют жителей Чувашии делиться своими наблюдениями на платформе iNaturalist.

Присоединяйтесь к проекту!

https://www.inaturalist.org/projects/bolshoy-god-chuvashiya-2023
Posted on 06 de abril de 2023, 05:44 PM by birdchuvashia birdchuvashia

Comentários

Nenhum comentário ainda.

Adicionar um Comentário

Iniciar Sessão ou Registar-se to add comments